• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Украины в Сербию пытались ввезти антиквариат в грузовике с паркетом (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В ночь на 29 декабря на сербской границе таможенники в автомобиле с румынскими номерами, который перевозил паркет из Украины, нашли более 2 тысяч антикварных предметов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сербской таможни, передает "ДС".

Во время детального осмотра грузовика таможенники обнаружили, что кабина и ящик для инструментов заполнены незадекларированными антикварными вещами различных периодов, в частности, бронзового века, византийского периода, средневековья, а также предметами древних славян и кельтов.

Всего сербские таможенники насчитали 2113 предметов, среди которых самыми многочисленными являются подвески, перстни, различные инструменты и оружие, небольшие металлические фигуры. Также были декоративные предметы, такие как браслеты, броши, заколки, зажимы для волос.

Среди предметов повседневного пользования коллекция также содержала несколько ложек, иголок, ножей, ключей, шпор, пряжек ремней, пуговиц и монет.

Как рассказал водитель, он к коллекции антиквара не имеет отношения, но согласился перевезти предметы из Украины в Сербию за небольшую плату. С водителем должны были связаться после его прибытия в страну назначения.

    Реклама на dsnews.ua