• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за коронавируса у Apple заканчиваются iPhone

Реклама на dsnews.ua
Компания Apple сообщила сотрудникам службы технической поддержки о сокращении объема запасов новых iPhone, предназначенных для гарантийного обмена

 Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Блумберг.

"Компания Apple предупредила розничных сотрудников о нехватке комплектующих iPhone, что является еще одним признаком того, что вспышка коронавируса влияет на цепочку поставок компании", - пишет издание.

По словам сотрудников Apple Store, компания недавно сообщила сотрудникам службы технической поддержки в магазинах, что iPhone для замены сильно поврежденных устройств будет в дефиците в течение двух-четырех недель.  

Некоторые магазины Apple также отметили недостаток отдельных частей, по словам сотрудников, которые просили не называть их.   Представитель Apple не прокомментировал ситуацию.  

Отметим, что, когда пользователь приносит поврежден iPhone в магазин Apple, компания может заменить отдельные детали, такие как экран или камера. Если устройство не подлежит ремонту, компания часто предоставляет восстановленный телефон на замену, а не абсолютно новую модель.  

Как писала "ДС", IT-гигант Apple выплатит компенсации на сумму около 500 миллионов долларов собственникам старых моделей iPhone. чьи гаджеты стали работать медленнее после обновления iOS.

    Реклама на dsnews.ua