• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за Трампа Coca-Cola поднимает цены

Реклама на dsnews.ua
Из-за введенных президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт алюминия, из которого изготавливаются банки для напитков, Coca-Cola вынуждена повысить стоимость своей продукции

Об этом заявил генеральный директор Coca-Cola Джеймс Квинси, передает "ДС" со ссылкой на CNBC.

Он отметил, что компания испытывает финансовое давление, связанное с новыми тарифами на сталь и алюминий.  

"Мы вынуждены с нашими партнерами по розливу посреди года увеличить цены в нашей отрасли по производству напитков, что довольно необычно", - заявил Квинси.  

"Но стоимость стали и алюминия растет. Растет и цена труда", - указал он.  

Когда именно произойдет повышение цен и на сколько вырастет стоимость напитков, Квинси не уточнил. Также пока неизвестно, будет ли данное решение касаться зарубежных рынков, или коснется только США.  

Вместе с тем, директор отметил, что Coca-Cola имеет небольшое преимущество перед другими компаниями, потому что ее продукция производится на местном уровне.

"Мы очень сфокусированы на создании местного бизнеса, с местными фабриками, с местными рабочими местами", - сказал он.  

Директор сообщил, что прибыли и доходы во втором квартале лучше, чем ожидалось, благодаря усилиям, направленным на распространение диетических напитков по всему миру. Однако, по его словам: "Меньшие продажи и более высокие тарифы будут означать уменьшение экономического роста и, в конечном итоге, это повлияет на нас".  

Как известно, Администрация Трампа ввела тарифы на импорт стали и алюминия из многих стран, включая союзников Канаду, Мексику и Европейский Союз, которые ввели ответные меры.  

    Реклама на dsnews.ua