• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Избившему журналиста НТВ "днровцу" выберут наказание помягче

Реклама на dsnews.ua
Александр Орлов, избивший корреспондента НТВ Никиту Развозжаева в день ВДВ в Москве, получит более мягкое наказание из-за признания вины

Это следует из заявления пресс-секретаря Замоскворецкого суда Москвы Эмилии Хиль, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Дело Орлова будет рассмотрено 25 августа в особом порядке в мировом участке номер 396", - сказала представитель суда.

Особый порядок подразумевает, что фигурант дела полностью признал вину и раскаялся в содеянном. При таком порядке суд сразу переходит к прениям сторон, без изучения доказательств по делу. При этом обвиняемый получает более мягкое наказание.

Как сообщала "ДС", 2 июля, во время празднования Дня ВДВ в московском Парке Горького, неизвестный ударил корреспондента НТВ, который вел прямой эфир. При этом мужчина кричал "Украину захватим" и нецензурную брань.

Позже пьяный мужчина был задержан ОМОНом, выяснилось, что он москвич.Как выяснилось, нападавшего зовут Александр Орлов, ему 32 года.

По его словам, он участвовал в боевых действиях, но "не в России, а там, где Захарченко" ("главарь" боевиков "ДНР"). Примечательно, что нападавший был одет в футболку с надписью "Оплот", а Захарченко является одним из лидеров этой организации.

    Реклама на dsnews.ua