• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Харрисон Форд почти столкнулся с авиалайнером и совершил жесткую посадку

Реклама на dsnews.ua
Знаменитый голливудский актер Харрисон Форд не сумел правильно посадить свой самолет в Калифорнии и при посадке пролетел в опасной близости от пассажирского лайнера

Диспетчер дал Форду указание садиться на взлетно-посадочную полосу, однако тот по ошибке приземлился на рулежные дорожки, расположенные параллельно, сообщает в среду "ДС" со ссылкой на BBC.

Кроме того, во время посадки самолет актера пролетел в опасной близости над самолетом "Боинг-737" компании American Airlines, в котором находились 110 пассажиров и члены экипажа.

Сразу после приземления Форд спросил у сотрудников аэропорта, что это был за самолет. Как отмечается, в результате происшествия никто не пострадал.

В отношении американского актера начато федеральное расследование. Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование инцидента.

Харрисон Форд летел на двухместном одномоторном самолете Aviat Husky. У 74-летнего актера есть лицензия пилота-любителя. За свою летную карьеру он несколько раз попадал в инциденты.

Так, в 2015 году Форд врезался в поле для гольфа в Лос-Анджелесе. В 1999 году во время тренировочного полета на вертолете с инструктором он жестко приземлился.

    Реклама на dsnews.ua