• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кадыров "расстроил" Помпео и запретил ему въезд в Чечню

Реклама на dsnews.ua

Скандальный глава Чечни (Россия) Рамзан Кадыров объявил о введении персональных санкций против госсекретаря США Майка Помпео, которые предусматривают, в частности, и запрет для Помпео въезда на территорию региона

Об этом Кадыров заявил на совещании с правительством, передает "ДС" со ссылкой на телеканал Grozny.TV.

Ранее Кадыров приглашал Помпео в Чечню, поэтому теперь глава региона заявил, что лишает госсекретаря США такого права.

"Все, отменяю приглашение и объявляю о включении его во все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до заблокирования всех его счетов", — сказал глава Чечни.

Кадыров, в том числе, заявил, что не понимает, почему США включили в "черный список" его дочерей и супругу, которые "не лезут ни в какую политику".

Как сообщала "ДС", 18 июля одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео "Квартала 95". Также он призвал украинского лидера позвонить президенту РФ Путину и пообещать "закончить с этой гражданской войной на востоке". Самого себя Кадыров назвал "пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал Кадырова.

У Зеленского сказали, что заявление президента Чечни Рамзана Кадырова в адрес президента Украины с требованиями извинений не нуждается в реакции Офиса президента.

Позже Кадыров попал в "черный список" США, там его обвинили в нарушении прав человека.

    Реклама на dsnews.ua