• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Карантин спас от заражения коронавирусом минимум 530 млн человек, - ученые

Реклама на dsnews.ua
Карантинные ограничения в США позволили предотвратить заражение коронавирусной инфекцией 60 млн человек, а по миру эта цифра составляет минимум 530 млн человек

Об этом свидетельствуют результаты исследования американского Университета Калифорния-Беркли, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Исследователи также утверждают, что карантин, закрытие бизнеса, ограничения на путешествия и другие мероприятия в целом позволили предупредить 530 млн заражений в США, Китае, Южной Корее, Италии, Иране и Франции.

Исследователи говорят, что их данные свидетельствуют об эффективности карантинных мероприятий в замедлении распространения болезни.

"Не думаю, что любые другие меры в истории спасли столько жизней в течение короткого промежутка времени, - заявил ведущий автор исследования, Соломон Хсианг. - На людях очень сильно сказалась необходимость оставаться дома, отмена событий, но данные указывают, что каждый день имел весьма значительные положительные последствия".

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 8 июня коронавирусом в мире заразились 7 016 794 человека, свыше 402 тыс. из них скончались. Выздоровели от инфекции за весь период пандемии более 3 млн человек.

    Реклама на dsnews.ua