• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Катастрофа MH17: Bellingcat призвала Россию предоставить доказательства "поддельных" обвинений

Реклама на dsnews.ua
Исследовательская компания Bellingcat, которая занимается расследованием катастрофы Boeing 777 рейса МН17, потребовала у представительства России в ООН предоставить доказательства своих заявлений о якобы ложном обвинении РФ

Об этом сообщается в микроблоге компании в Twitter, передает "ДС".

"Bellingcat хочет пригласить всех отвечать на этот твит с запросом к Дмитрию Полянскому, первому заместителю постоянного представителя России при ООН, дать показания того, что Bellingcat и Совместная следственная группа используют ненастоящие доказательства в деле MH17", - говорится в сообщении.

Такой ответ исследовательской компании последовал после заявления Дмитрия Полянского в Twitter.

"MH17 - ужасная трагедия. Никакие слова не могут утешить тех, кто потерял своих близких. Россия хочет ответственности для настоящих исполнителей этого преступления и готова работать, чтобы установить правду. Но претензии #JIT и #bellingcat основаны на подделках...", - написал он.

Напомним, 24 мая стало известно о том, что следователи из Нидерландов нашли очередные подтверждения того, что самолет рейса МН17 сбили из российского "Бука", в частности, установив ряд уникальных характеристик ракет ПЗРК "Бук".

НАТО и Европейский Союз призвали Россию признать свою роль в крушении самолета рейса MH17.

    Реклама на dsnews.ua