• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киркорова ждет суд за ложный донос о вымогательстве

Реклама на dsnews.ua
Лидер французской группы Space Дидье Маруани решил привлечь певца Филиппа Киркорова к ответственности из-за ложного доноса о вымогательстве

Об этом французский музыкант сообщил на пресс-конференции в Москве, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету и дезинформацию. Я думаю, что ему это нанесет еще больший ущерб", - сказал Маруани.

Конфликт музыкантов связан с авторскими правами. Дидье Маруани обвиняет Филиппа Киркорова в плагиате в песне "Жестокая любовь". По словам Маруани, эксперты пришли к выводу, что композиция является переработкой песни Symphonic Space Dream.

Как сообщала "ДС", 29 ноября вечером московская полиция задержала лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Француза и россиянина задержали по заявлению Киркорова о якобы вымогательстве 1 млн евро.

Накануне юрист и музыкант были задержаны в банке в Москве, куда они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки. Однако позже выяснилось, что эту сумму французу пообещали пранкеры Лексус и Вован. Как пояснили сами пранкеры, они таким образом рассчитывали помирить артистов. Сегодня рано утром полиция Москвы отпустила лидера группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, задержанных накануне по обвинению певца Филиппа Киркорова в вымогательстве, и извинилась перед ними.

    Реклама на dsnews.ua