• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Китай решил "наказать" США и Канаду за санкции

Правительство Китая ввело санкции против Соединенных Штатов Америки и Канады. В частности, против руководителей Комиссии США по международной религиозной свободе и члена парламента Канады

Китай ввел ответные санкции против Канады и США
Китай ввел ответные санкции против Канады и США
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики, передает "ДС".

"Соединенные Штаты и Канада ввели односторонние санкции в отношении соответствующих физических и юридических лиц в Синьцзяне 22 марта на основании слухов и дезинформации. В ответ китайская сторона решает наложить санкции", — говорится в сообщении.

Китай наложил санкции на:

  • председателя Комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF) Гейл Манчин;
  • заместителя председателя USCIRF Тони Перкинса;
  • члена парламента Канады Майкла Чонга.

Согласно заявлению, Китай также ввел санкции в отношении подкомитета по международным правам человека и постоянного комитета по иностранным делам и международному развитию Палаты общин Канады.

Тем, кто попал под санкции, запрещен въезд на материковую часть Китая, в Гонконг и Макао, а гражданам и учреждениям Китая запрещается вести дела с соответствующими лицами и организациями.

Напомним, в январе 2021 года Министерство иностранных дел Китая ввело санкции против представителей администрации 45-го президента США Дональда Трампа, в том числе и бывшего государственного секретаря США Майка Помпео.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua