• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Китай значительно увеличит импорт товаров и услуг из США

Реклама на dsnews.ua
Китай значительно увеличит объем товаров и услуг, покупаемых и заказываемых в США и намерен усовершенствовать ряд правовых положений, чтобы укрепить сотрудничество с США в сфере интеллектуальной собственности

По итогам переговоров Вашингтон и Пекин достигли договоренностей по мерам по сокращению торгового дефицита. Китай значительно увеличит объем товаров и услуг, покупаемых и заказываемых в США, сообщили в пресс-службе Белого дома, передает "ДС" со ссылкой на DW.com.

17 и 18 мая в Вашингтоне по поручению президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина прошли переговоры по вопросам торговли, в которых приняли участие главы Минфина и Минторговли США Стивен Мнучин и Уилбур Росс и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Стороны договорились, в частности, о "значительном" увеличении экспорта сельскохозяйственной продукции и энергоносителей, в связи с чем США отправят в Китай делегацию для обсуждения деталей.

Вашингтони и Пекин также согласились в необходимости создания благоприятных условий для расширения объема торговли товарами фабричного производства и экспорта услуг.

Помимо этого, Китай планирует усовершенствовать ряд правовых положений, в том числе патентное право, чтобы укрепить сотрудничество с США, в частности, в сфере интеллектуальной собственности.

Стороны также договорились стимулировать инвестиции и создать справедливые и равноправные условия для конкуренции.

Как сообщала "ДС", на прошлой неделе китайская компания приостановила производство смартфонов и прекратила торговлю акциями на несколько недель из-за санкций США.

    Реклама на dsnews.ua