• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Китайский студент устроил погром в МГУ, напал на уборщицу и сломал руку охраннику (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На философском факультете Московского госуниверситета отчисленный студент сломал руку охраннику и расписал стены вуза оскорблениями

Об этом в комментарии РБК рассказал декан вуза Владимира Мировнов, передает "ДС". 

По его словам, студента отчислили из-за нарушения правил общего распорядка - он напал на уборщицу и обвинил ее в воровстве.

"Я подписывал приказ о его отчислении. Видимо, спустя какое-то время ему стало обидно, он пришел на факультет и разрисовал все стены и репродукции картин", - сказал декан.

Миронов добавил, что спустя месяц после отчисления студент пришел на факультет и написал на стенах слова "дебил", "собачий сынок" и "ворун". Заметившей его женщине-охраннику он сломал руку, после чего его задержала полиция.

По словам декана, у отчисленного студента также были с собой "какие-то стальные палки".

В телеграм-канале "Протестный МГУ" опубликовали фотографии с расписанными стенами и досками в аудиториях факультета. Там также появилось фото, на котором видна надпись на стене, уже завещанная белой тканью.

По данным телеграмм-канала Mash, отчисленный студент - гражданин Китая Ван Кэ Фань. Его отчислили после того, как он угрожал уборщицам и дрался с ними.

    Реклама на dsnews.ua