• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Китайский вирус. МВФ готов вмешаться в ситуацию

Реклама на dsnews.ua
Международный валютный фонд готов предоставить Китаю и другим странам помощь в преодолении негативных последствий распространения нового коронавируса

Об этом заявил представитель фонда Джерри Райс, передает "ДС" со ссылкой на китайские СМИ.

"МВФ готов помочь странам справиться с экономическими последствиями нового коронавируса", - заявил Райс.

По его словам, МВФ внимательно следит за ситуацией, о которой сообщили китайское правительство и ВОЗ, "но пока слишком рано оценивать экономические последствия вспышки болезни".

Он добавил, что эти последствия "в значительной мере зависят от темпов распространения и степени влияния коронавируса" на людей.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. По данным на утро 31 января в Китае число заболевших пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, достигло 9692, 213 человек скончались

За пределами КНР по состоянию подтверждены уже более 50 случаев заболевания коронавирусом почти в 20, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию и Россию. В связи с распространением вируса Украина останавливает авиасообщение с Китаем c 3 февраля.

    Реклама на dsnews.ua