• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Китайский вирус. В США отказались принять школьников из Китая

Реклама на dsnews.ua
Школа в пригороде Вашингтона отменила двухнедельный визит 21 школьника, прибывших по программе обмена из Китая

Директор школы объяснил это беспокойством о здоровье своих учеников, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post

Ученики из китайской провинции Ичанг прибыли самолетом в Нью-Йорк и должны были автобусом доехать до школы Лонгфеллоу в округе Феирфакс. Их ждали американские семьи, чтобы дети жили в них в течение двух недель по программе обмена.

"Здоровье и безопасность наших учеников и персонала остаются первоочередной задачей для нас. Хотя чиновники из управления здравоохранения считают, что риск передачи заболевания новым коронавирусом от китайских учеников очень низкий, мы считаем нужным изменить планы", - сказал директор американской школы.

Китайских детей разместят в местном отеле. При этом в администрации учебного заведения заверили, что ищут способы, как обеспечить виртуальную коммуникацию с иностранными учащимися.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Вирус распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее и США

В результате коронавируса в Китае умерло по меньшей мере 17 человек, более 830 заразились.

    Реклама на dsnews.ua