• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Клинтон опередила Трампа более чем на 2 миллиона голосов

Реклама на dsnews.ua
По итогам голосования в США, которые постоянно обновляются, разрыв между Хиллари Клинтон и её соперником Дональдом Трампом, который по результатам голосования коллегии выборщиков одержал победу на президентских выборах, уже перешел порог в 2 млн голосов избирателей в пользу кандидата от демократов

Как передает "ДС" со ссылкой на The New York Times, Клинтон увеличила свой отрыв по результатам всенародного голосования на 1,5 процента.

Издание утверждает, что такого разрыва для кандидата в президенты США, который проигрывает выборы, не наблюдалось со времени спорных выборов в 1876 году.

В то же время, когда Клинтон увеличивает свой отрыв от Трампа, миллиардер продолжает определяться с кандидатурами, которые будут занимать должности в его правительстве. В частности, он выбрал кандидатуру губернатора штата Южная Каролина Никки Хейли на должность посла США при Организации Объединенных Наций, и также рассматривает возможность того, что нейрохирург Бен Карсон станет секретарем департамента жилищного строительства и городского развития.

По итогам подсчета голосов в штатах Нью-Джерси, Иллинойс, Мэриленд и Калифорния, преимущество Клинтон достигла 2 млн 17 тыс. 563 голосов или 1,5% разрыва от Трампа.

На данный момент уровень поддержки Клинтон превышает окончательные результаты семи бывших победителей в президенты США, пять из которых одновременно выиграли голоса коллегии выборщиков.

В сложившихся обстоятельствах либеральные активисты начали требовать проверки результатов голосования в тех штатах, где Трамп одержал победу с незначительным отрывом. В частности, речь идет о штатах Мичиган, Висконсин и Пенсильвании.

    Реклама на dsnews.ua