• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КНДР грозит США "уникальной" войной

Реклама на dsnews.ua
Армия и народ КНДР приняли решение больше не садиться за стол переговоров с США

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Росбалт, власти Северной Кореи грозят ответить на "свирепую" политику США "уникальными методами ведения войны", а также стратегией, ориентированной на идеологию чучхе.

"Сейчас, когда враждебная политика США в отношении КНДР становится чрезвычайно свирепой, армия и народ КНДР будут предпринимать ответные действия, чтобы разбить ее вдребезги", - говорится в заявлении Госкомитета обороны КНДР.

Согласно документу, армия и народ КНДР приняли решение больше не садиться за стол переговоров с США.

При этом если США продолжат агрессивную войну в отношении Пхеньяна в КНДР пообещали задействовать "компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны".

Северная Корея также обещает использовать стратегию и тактику, ориентированные на идеологию чучхе, а также "уникальные методы ведения войны, которые станут беспрецедентными в истории человеческих войн".

Читайте также:

Чучхе - северокорейская национал-коммунистическая государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном (руководителем страны в 1948-1994 годах) в противовес "импортному марксизму". Как полагают историки, основной причиной разработки чучхе было стремление Ким Ир Сена подчеркнуть самостоятельность КНДР от влияния сталинизма и маоизма, а также дать идеологическое обоснование своей личной власти и власти преемников.

    Реклама на dsnews.ua