• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ко дню Благодарения: КНДР отметилась запусками "неустановленных снарядов"

Реклама на dsnews.ua
Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что северная соседка страны запустила "два неустановленных снаряда" в Японское море

Об этом сообщает AFP, передает "ДС".

По информации южнокорейских чиновников, запуск состоялся в 16:59 по местному времени, как раз тогда в США начинался четверг 28 ноября, когда отмечается федеральный праздник - День благодарения.

Неустановленные снаряды пролетели 380 километров и попали в Японское море. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что такие действия Северной Кореи нарушают резолюции ООН и международные договоренности.

"Постоянные запуски Северной Кореей баллистических ракет является серьезным игнорированием не только нашей страны, но и международного сообщества", - рассказал Абэ.

Громадське уточняет, что накануне для налаживания диалога с Северной Кореей США даже отложили свои совместные учения с Южной Кореей, которые вызвали недовольство в КНДР, но одновременно добавили, что будущие решения могут быть скорректированы "в соответствии с потребностями дипломатии".

Напомним, ранее Северная Корея отказалась от новой встречи с Соединенными Штатами, которую американская сторона предлагала провести в декабре.

    Реклама на dsnews.ua