• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Количество погибших при взрывах пиротехники в Мексике достигло 24 человек

Реклама на dsnews.ua
24 человек погибли, еще 49 получили травмы в Мексике в результате взрывов мастерских по производству пиротехники в муниципалитете Тультепек (штат Мехико)

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Еdomex Іnforma

По данным администрации муниципалитета, всего в Тультепеке произошло четыре взрыва. Первый взрыв прозвучал в 9:40 по местному времени в четверг, на место события прибыли спасатели, пожарные, государственная полиция, муниципальные власти и граждане, чтобы оказать помощь пострадавшим.  

Однако в 10:00 было еще три взрыва, в результате которых жертв стало больше и среди них были те, кто оказывал помощь на месте происшествия.  

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.  

Напомним, 20 декабря 2016 года произошли взрывы фейерверков на рынке Сан Паблито в Тультепеке, на севере от Мехико. Тогда погибли около 42 человек и десятки получили травмы.  

Тультепек считается одним из главных центров изготовления пиротехники в Мексике, значительная ее часть производится там нелегально.

    Реклама на dsnews.ua