• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Команда Байдена создала сайт для "мягкой передачи власти" в США

Реклама на dsnews.ua

Представители демократов Джо Байдена и Камалы Харрис создали официальный сайт переходной администрации в Белом доме, чтобы обеспечить плавную передачу власти после президентских выборов в США

В то же время демократы признают, что следует дождаться окончательного оглашения результатов голосования, информирует "ДС".

"Переходная команда продолжит готовиться, чтобы администрация Байдена и Харрис могла взяться за дела уже в первый же день", — отмечается на главной странице веб-ресурса Biden-Harris Transition.

Вместе с тем, отмечая, что президента США "определяет американский народ", демократы заявляют об угрозе "серьезного кризиса" в США — от пандемии до экономической рецессии и от изменения климата до расовой несправедливости, пишет Укринформ.

Как писала "ДС", по предварительным подсчетам голосов и прогнозам, Джо Байден набирает 264 из 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Между тем штаб Дональда Трампа пытается через судебные иски помешать подсчета голосов, поступивших по почте в нескольких ключевых штатах. Также действующий глава Белого дома заявил о своей победе на выборах.

Кроме того сообщалось, что Байден установил абсолютный рекорд поддержки избирателей за всю историю США.

    Реклама на dsnews.ua