• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Конгресс хочет изучить все документы о разговоре Трампа и Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Демократы в Палате представителей Конгресса США требуют от Белого дома предоставить все документы, связанные с телефонным разговором президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского в рамках подготовки к процедуре импичмента

В совместном заявлении главы комитета по иностранным делам Элиот Энгель, комитета по разведке Адам Шифф и комитета по надзору Элайджа Каммингс заявили, что хотят получить документы, связанные с телефонным звонком между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Они заявили, что вынуждены были передать повестку в суд после того, как Белый дом не представил документы, о которых они требовали в письме 9 сентября.

"Мы глубоко сожалеем, что президент Трамп поставил нас - и нацию - в эту позицию, но его действия не оставили нам другого выбора, кроме обнародования этой повестки", - говорится в заявлении.

Они дали Белому дому время до 18 октября, чтобы сообщить информацию, в том числе о том, кто еще, кроме Трампа, общался с Зеленским.

Юристы Белого дома считают, что Трамп может игнорировать требования законодателей до тех пор, пока подконтрольная демократам Палата представителей не проведет полноценное голосование, чтобы официально утвердить расследование об импичменте.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп за последний год опустился на 16 строчек в рейтинге богатейших граждан США по версии журнала Forbes. 

    Реклама на dsnews.ua