• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конгресс США принял 4 законопроекта против РФ и Путина лично

Нижняя палата Конгресса США одобрила четыре законопроекта, направленные против правительства России и лично президента Владимира Путина
Конгресс США одобрил законопроекты, направленные против правительства России и лично президента Владимира Путина
Конгресс США одобрил законопроекты, направленные против правительства России и лично президента Владимира Путина
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба Палаты представителей США, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

Один из одобренных документов требует от директора Нацразведка США в течение полугода подготовить для конгрессменов отчет об активах Путина, еще один - запрещает правительству США юридически или фактически признавать Крым российской территорией.

Кроме этого, Палата представителей приняла резолюцию, которая осуждает Путина за сокрытие подробностей убийства Бориса Немцова и призывает РФ провести международное расследование преступления, а Белый дом - ввести санкции против его предполагаемых организаторов и исполнителей.

Последний принятый документ обязывает директора Национальной разведки США в течение 90 дней предоставить отчет о возможных военных действий РФ против НАТО и попытки России "использовать слабость и разногласия между ее западными противниками".

Напомним, по данным правозащитников, с апреля 2014 оккупационная власть в Крыму значительно ограничила свободу мирных собраний, которая привлекла к административной ответственности 353 человека, а 12 - к уголовной. 

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua