• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Конституционная реформа Лукашенко: Тихановская просит белорусов проголосовать против

Реклама на dsnews.ua

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала граждан Беларуси проголосовать против поправок в конституцию, поскольку считает их одной из манипуляций самопровозглашенного президента Александра Лукашенко

Об этом говорится в сообщении Тихановской в Telegram, передает "ДС".

"Главный закон государства пытаются превратить в инструмент пропаганды — чтобы показать видимость переговоров. Но, если на улицах все еще стреляют, а люди все еще в тюрьме — это не переговоры", — подчеркивает Тихановская.

По ее словам, у нелегитимной власти нет законных оснований, чтобы проводить реформу конституции. Эта власть есть только у народа.

Тихановская также сообщила, что на платформе "Голос" идет всенародное голосование против поправок в конституцию. В голосовании уже приняли участие более 300 тысяч человек, и это самое масштабное общественное обсуждение конституции за всю историю Беларуси.

Напомним, объявленная в межгосударственный розыск экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила, что планирует приехать в Украину в ближайшее время — после местных выборов.

    Реклама на dsnews.ua