• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Контактировавший с "карантинными" конгрессменами Трамп не сдавал тест на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп не тестировался на наличие коронавируса после общения с двумя членами палаты представителей, которые сообщили о решении уйти на добровольный карантин

Об этом Reuters сказала пресс-секретарь американской администрации Стефани Гришэм, передает "ДС".

"Президента не тестировали на коронавирус, потому что у него не было продолжительного контакта ни с кем из заболевших. У него нет никаких симптомов болезни", - сказала пресс-секретарь.

По словам Гришэм, у Трампа отличное здоровье, за которым следит его врач.

Ранее сообщалось, что американский президент общался с конгрессменами Мэттом Гейтцем и Дагом Коллинзом, которые сообщили, что добровольно отправляются на 14-дневный карантин, поскольку могли контактировать с заболевшим коронавирусом на конференции консерваторов в конце февраля. Гейтц летел с Трампом в одном самолете, а Коллинз общался с президентом и пожимал ему руку. Коронавирус не подтвержден ни у одного из членов палаты представителей.

Ранее решение о самоизоляции принял и Марк Медоуз, который теперь возглавляет президентскую администрацию. При этом он решили провести весь двухнедельный срок карантина дома, несмотря на то что тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Напомним, всего в стране по состоянию на 9 марта заболело 655 человек в 36 штатах, 26 из них умерли. Больше всего больных в штатах Вашингтон, Нью-Йорк, Калифорния и Массачусетс. 22 из 26 умерших жили в доме престарелых в Сиэтле и страдали побочными заболеваниями.

    Реклама на dsnews.ua