• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Королева Британии отказалась от натурального меха

Реклама на dsnews.ua
Королева Великобритании Елизавета II решила отказаться от вещей из натурального меха

Об этом личный советник королевы и ее главный модельер Анджела Келли написала в своей книге "Другая сторона монеты: королева, модельер и платяной шкаф", передает "ДС" со ссылкой на The Telegraph.

Королева начнет надевать вещи из искусственного меха в холодное время года уже в 2019 году.

Стилистка королевы не уточнила, чем было вызвано решение отказаться от натурального меха. Однако СМИ пишет, что Елизавета II неоднократно подвергалась критике из-за выходов в свет в шубах.

Представитель королевского дворца подтвердил, что любой мех, который будет использоваться при пошиве новой одежды для королевы, будет искусственным.

Во дворце не стали уточнять, будет ли новое правило распространяться на церемониальную одежду монарха, а именно плащ из бархата и горностая, который королева надевает на открытие парламента.

Источники издания сообщили, что искусственный мех будет использоваться только в новой одежде. В то же время Елизавета II продолжит носить церемониальные наряды и существующие в королевском гардеробе вещи с мехом.

Активисты по защите прав животных приветствовали решение Елизаветы II.

Другие члены королевской семьи, к примеру герцогиня Кембриджская Кэтрин, тоже не раз выходили в свет в меховых изделиях. Так, на рождественской службе в церкви Святой Марии Магдалины в 2017 году Кэтрин появилась в меховой шапке от бренда Lacorine. Головной убор был выполнен из меха альпаки, погибшей по естественной причине.

Великобритания стала первым государством в мире, отказавшимся от звероводства для производства меха еще в 2000 году. Однако в стране нет запрета на импорт изделий из меха.

    Реклама на dsnews.ua