• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Королева Елизавета II разочаровалась в британских политиках, - Sunday Times

Реклама на dsnews.ua
Монарх разочарована нынешним поколением британских политиков и их "неспособностью управлять" страной

Об этом сообщает газета Sunday Times, передает "ДС".

По данным издания, королева впервые заявила об этом в частной беседе после отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона в 2016 года, который своим референдумом запустил "брексит".

"Мне кажется, что она очень встревожена. Я слышал, как она говорила о своем разочаровании тем, что нынешние политики не способны правильно управлять страной", - рассказал газете источник во дворце с безупречной репутацией.

По его оценкам, за три года, прошедшие после референдума, ее разочарование только усилилась.

Издание отмечает, что в течение 67-летнего правления королевы ее политические взгляды крайне редко становились известны публике, и слова о разочаровании - одно из самых резких ее выражений.

Публикация Sunday Times появилась на фоне сообщений о том, что Букингемский дворец и Даунинг-стрит начали срочные переговоры о том, как предотвратить втягивание королевы в надвигающийся конституционный кризис из-за "брексита".

Напомним, ранее сообщалось, что королеву Великобритании Елизавету II заподозрили в оскорблении нового премьер-министра Бориса Джонсона, когда она не стала снимать с локтя сумку во время рукопожатия.

    Реклама на dsnews.ua