• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Королева Елизавета II сделала заявление по поводу коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Королева Великобритании Елизавета II заявила о солидарности с британским народом в связи со вспышкой коронавируса

По ее словам граждане Британии вступают в "период большой обеспокоенности и неопределенности", передает "ДС" со ссылкой на Sky News.

Заявление было сделано после того, как 93-летняя королева переехала из Букингемского дворца в Виндзорский замок на неделю раньше, чем планировалось, и, вероятно, останется там дольше, чем изначально предполагалось, уточнила "Европейская правда". 

"Нам всем советуют изменить наш обычный распорядок дня и привычный образ жизни для большего блага сообществ, в которых мы живем, и, в частности, для защиты наиболее уязвимых внутри них", - отметила королева.

"В такие моменты, как эти, я вспоминаю, что история нашей страны была выкована людьми и общинами, которые объединились, чтобы работать как единое целое, концентрируя наши совместные усилия с акцентом на общую цель. Мы благодарны за опыт и преданность наших ученых, практикующих врачей, а также экстренных и общественных служб; но сейчас, как никогда в нашем недавнем прошлом, мы все должны играть жизненно важную роль как личности - сегодня и в ближайшие дни, недели и месяцы", - добавила Елизавета II.

Королева призвала британцев искать новые способы поддержания связи друг с другом, чтобы "близкие оставались в безопасности".

"Я уверена, что мы справимся с этой задачей. Вы можете быть уверены, что моя семья и я готовы сыграть свою роль", - заявила она.

По состоянию на утро 20 марта в мире зарегистрировано 244 523 случая заболевания COVID-19, из них 10 030 закончились смертью, 86 031 человек выздоровел; за пределами Китая зафиксировано 163 324 случая. Самая тяжелая ситуация с распространением инфекции в Европе наблюдается в Италии, где число жертв превысило 3,2 тысячи.  

    Реклама на dsnews.ua