• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус: Google не соберет разработчиков на ежегодную конференцию

Реклама на dsnews.ua
Конференция для разработчиков Google I/O-2020, намеченная ранее на 14-20 мая, отменена в связи со вспышкой коронавируса в мире

Соответствующее заявление компания разослала журналистам, передает "ДС" со ссылкой на The Verge

"Из-за опасений вокруг коронавируса и в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний, Всемирной организации здравоохранения и других профильных организаций, мы решили отменить офлайн-мероприятие в амфитеатре "Шорлайн"", - указано в сообщении.

В Google обещают перенести презентацию новых продуктов в режиме онлайн, однако подробности такого виртуального формата пока не сообщаются.

Компания обещает полностью возместить расходы участникам и гостям конференции. Тем, кто купил билеты на I/O 2020 года, также позволят поменять их на билеты на I/O-2021.

В Google также сообщили, что выделят $1 млн различным организациям Маунтин-Вью (Калифорния), где проходит конференция, для поддержки малого бизнеса и образования в технической сфере.

Google I/O - ежегодная конференция, ориентированная на разработчиков, проводимая компанией для обсуждения развития открытых технологий и сервисов Google. Обычно она ежегодно проводится  в мае или июне с 2008 года.

Напомним, во всем мире более 93 тыс. человек были инфицированы и более 3,1 тыс. умерли от коронавируса Covid-19.

    Реклама на dsnews.ua