• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус-"мутант" выявили в Польше

Реклама на dsnews.ua

В Малопольском воеводстве Польши зафиксировали первый случай заражения "британским" штаммом COVID-19

Об этом говорится в сообщении польской медицинской лаборатории genXone SA, передает "ДС".

"Лаборатория genXone идентифицировала "британский" штамм коронавируса B.1.1.7 у инфицированного из Малопольского воеводства", — говорится в сообщении.

Данную информацию подтвердили в Минздраве Польши. В частности, представитель ведомства Войцех Андрусевич сообщил, что информацию о выявлении первого случая "британского" штамма коронавируса в Польше передали в Международную систему отчетности о распространении вируса (GISAID).

По его словам, на следующей неделе в Польше начнется общенациональное исследование, которое должно помочь в определении масштабов наличии "британского" штамма коронавируса в Польше и возможных последствиях для распространения COVID-19 в стране.

Напомним, ранее случаи заражения мутировавшим штаммом коронавируса SARS-CoV-2 были зафиксированы в 25 странах Европы. В Венгрии впервые три случая заражения британским штаммом коронавируса выявили 13 января.

Как сообщала "ДС", Всемирная организация здравоохранения предупредила, что количество штаммов вируса SARS-CoV-2 будет увеличиваться, что связано с высокими темпами его распространения.

    Реклама на dsnews.ua