• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус на Diamond Princess: части пассажиров разрешат покинуть лайнер, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
На круизном судне Diamond Princess, находящемся у берегов Японии и заблокированном в порту Йокогамы в связи с эпидемией коронавируса проведут частичную эвакуацию пассажиров

Об этом сообщают источники японского издания Kyodo News, передает "ДС".

"Пожилые пассажиры и те, у кого есть хронические заболевания, смогут покинуть круизное судно уже во вторник утром", - рассказал собеседник агентства.

Точное количество пассажиров, которые смогут эвакуироваться, пока неизвестно. Но из 2666 пассажиров 80% - люди в возрасте от 60 лет, 215 человек старше 80 лет и еще 11 - старше 90.

Такое решение в правительстве поясняют тем, что эта группа пассажиров страдает от сильного стресса, вызванного вынужденной изоляцией на судне, что может спровоцировать ухудшение состояние здоровья и обострение хронических заболеваний.

"Они станут более восприимчивы к вирусной инфекции и рискуют жизнью... лучше всего снять их с лайнера", - считает глава Medical Management Research Institute Масахиро Ками.

Зеркало недели уточняет, что в воскресенье, 9 февраля, на судно доставили противодиабетические препараты и лекарства для снижения артериального давления.

Как сообщала "ДС", в Японии круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находятся 3,5 тысячи человек, поместили на карантин в порту Иокогамы из-за коронавируса. На борту лайнера Diamond Princess находятся 25 украинцев, два из которых инфицированы

    Реклама на dsnews.ua