• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Коронавирус: На заблокированном лайнере с украинцами у берегов Японии появился 41 новый инфицированный

Реклама на dsnews.ua
Число инфицированных китайским коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, находящемся на карантине и заблокированном в порту японской Йокогамы, увеличилось на 41 человека и достигло 61

Отмечается, что на борту лайнера находятся 3 700 человек из 56 стран, из которых 5 700 - пассажиры, а остальные - члены экипажа, в том числе 25 украинцев.

Минздрав Украины позже сообщил, что среди граждан страны на борту лайнера случаев заболевания коронавирусом выявлено не было.

Ранее в министерстве здравоохранения Японии заявили, что число инфицированных достигло 20 человек.

Напомним, компания Princess Cruises сообщила, что на ее круизном лайнере Diamond Princess, который стоит в порту Йокогамы, введен двухнедельный карантин в связи со вспышкой коронавируса пневмонии.

Ранее сообщалось, что количество случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае превысило 28 тысяч, 563 человека скончались, 1153 выздоровели.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более ем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию, Бельгию и Россию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua