• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус: в Греции будут карать игнорирующих карантин на внушительную сумму

Реклама на dsnews.ua
Из-за коронавируса в Греции правительство страны приняло решение штрафовать нарушителей режима карантина на сумму в 5 000 евро

Такие приняты Генеральным секретариатом гражданской защиты и Управлением гражданской авиации Греции, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Ekathimerini сообщает, что греки и другие граждане, которые вернутся в Грецию после вступления в силу временного ограничения на несущественные поездки сроком на 30 дней, должны будут оставаться дома в течение двух недель или подвергнуться штрафу в размере 5000 евро.

Путешественникам необходимо будет заполнить анкету с указанием адреса, где они проведут следующие 14 дней, а также контактного номера.

Эта информация будет направлена ​​в Информационный центр, созданный Генеральным секретариатом гражданской защиты в Халандре, где сотрудники будут проводить выборочные телефонные проверки для определения того, соблюдаются путешественники карантина или нет.

Детали плана все еще разрабатываются.

Ранее премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в обращении к нации во вторник заявил, что страна "в состоянии войны" с коронавируса.

Напомним, по состоянию на утро 19 марта в мире зарегистрировано 218 777 случаев заражения COVID-19, 8810 смертей и 84 113 человек, которые преодолели болезнь.

    Реклама на dsnews.ua