• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус в Италии: число жертв и зараженных возросло

Реклама на dsnews.ua
Число жертв коронавируса нового типа в итальянском городе Кремона, расположенном в регионе Ломбардия, возросло до трех человек

По предварительным данным, скончалась женщина, у которой было выявлено онкологическое заболевание, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду". 

Также у нее ранее был диагностирован коронавирус.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Италии продолжает расти: на данный момент, согласно официальным данным, их насчитывается 152, включая трех погибших. Инфицированными остаются 149 человек.

В коммуне Во, эпицентре распространения коронавируса в регионе Венето, сегодня начинает работать системы регистрации въезда-выезда. Это одна из мер сдерживания риска заражения, , уточнило итальянское издание Ansa.

На подъездных дорогах к коммуне будет создано восемь пропускных пунктов, которые будут контролировать армия и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, ранее правительство Италии объявило о чрезвычайных мерах для борьбы с распространением крупнейшей вспышки нового коронавируса в Европе. В соответствии с планом, десять небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето были изолированы. Власти попросили около 50 000 жителей оставаться дома.

Также сообщалось, что Австрия прекратила железнодорожное сообщение с Италией в связи с обнаружением на границе между странами пассажира, зараженных коронавирусом. 

    Реклама на dsnews.ua