• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус в США: На улицах Нью-Йорка начали устанавливать мобильные морги

Реклама на dsnews.ua
На улицах Нью-Йорка впервые после теракта 11 сентября 2001 года начали устанавливать временные морги для хранения тел умерших

Об этом говорится в сообщении телеканала CNN, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Трейлеры-рефрижераторы, которые будут использовать как импровизированные морги, будут находиться около двух больниц с четверга, в то время как Нью-Йорк имеет дело с количеством смертей растущей в эпицентре пандемии коронавируса", - сообщает издание.

Как отмечает CNN, подобные временные морги сигнализируют о исторический вызов из-за кризиса в области здравоохранения.

По словам спикера Офиса главного судмедэксперта Нью-Йорка Аи Уорти-Дэвис, рефрижераторы начнут использовать после превышения лимита вместимости моргов, расположенных в госпиталях.

В то же время сообщается, что их будут использовать не конкретно для умерших из-за коронавируса, а для того, чтобы разгрузить больничные морги, если они будут переполнены.

Один такой трейлер вместе с размещенными рядом специальными мобильными палатками вмещает от 3500 до 3600 тел. В запасе у Офиса главного судмедэксперта города находится 45 рефрижераторов.

На данный момент в штате Нью-Йорк от коронавируса умерло 385 человек. Всего, по данным Worldometer, в США зафиксировано более 85 000 больных коронавирусом и 1304 смерти.

    Реклама на dsnews.ua