• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус в США: заразились более 300 тысяч человек

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на сегодня, 5 апреля, в США коронавирусом заразились более 306 тысяч человек – рекордное число в мире, 8300 человек умерли

Об этом информирует сайт Reuters, передает "ДС".

Наиболее пострадавшим от пандемии остается штат Нью-Йорк, где в течение последних суток от коронавируснойболезни умерло 630 человек, а общее количество смертельных случаев возросло до 3565.

Президент Дональд Трамп сказал американцам готовиться к большому всплеску смертности от коронавируса в ближайшие дни.

Он отверг критику, что федеральное правительство не сделало достаточно для получения аппаратов искусственной вентиляции легких, которые нужны многим тяжелобольным пациентам с коронавирусом, заявив, что некоторые губернаторы просят больше аппаратов, чем им нужно.

Медицинские эксперты Белого дома прогнозируют, что от 100 000 до 240 000 американцев погибнуть в результате пандемии, даже если будут выполнены радикальные приказы оставаться дома.

"Мы приближаемся к тому времени, которое будет очень ужасно", - сказал Трамп в Белом доме. "Мы, наверное, никогда не видели ничего похожего на эти цифры. Может быть, такое было во время войны, во время Первой или Второй мировой войны или что-то в этом роде", - добавил он.

Напомним, доктор Дэйв Прайс из центральной клиники Нью-Йорка в США, который уже больше месяца сражается с COVID-19, дал два совета, которые уберегут от заражения коронавирусом на 99% - держать руки в чистоте и не прикасаться к лицу.

    Реклама на dsnews.ua