• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус: врачи сообщили о втором летальном случае вне материкового Китая

Реклама на dsnews.ua
В административном районе Китая Гонконг был зафиксирован летальный случай в связи со вспышкой коронавируса на материковой территории КНР

Об этом сообщает пресс-служба больницы принцессы Маргарет в Гонконге, передает "ДС" со ссылкой на CNBC.

Указано, что утром 4 февраля в больнице скончался 39-летний мужчина, который был инфицирован вирусом и проходил лечение. Китайские СМИ сообщали, что человек ездил в Ухань, откуда вернулся в Гонконг и через 8 дней почувствовал, что плохо себя чувствует, однако журналисты CNBC не получили подтверждения этой информации.

В то же время The New York Times уточняет, что медики диагностировали у мужчины пневмонию, которая возникла из-за новый тип коронавируса. Его госпитализировали. Впоследствии вирус был обнаружен у его матери, которую также госпитализировали. Жена мужа, двое детей и домашний работник, работавший в него, находятся на карантине.

Отмечено, что всего по состоянию на 3 февраля в Гонконге выявлено 15 подтвержденных случаев заражения коронавируса, 159 человек находится под наблюдением врачей по подозрению на болезнь.

Напомним, ранее жертвой коронавируса нового типа пневмонии стал китаец, прилетевший на Филиппины. Таким образом, смерть от болезни в Гонконге стала вторым случаем смерти от этой болезни вне материковой части КНР.

    Реклама на dsnews.ua