• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Космонавтка Терешкова выступила в Госдуме за бесконечные переизбрания для Путина

Реклама на dsnews.ua
Депутат российской Госдумы, первый космонавт-женщина в истории Валентина Терешкова выступила за отмену ограничений на количество президентских сроков в стране

Об этом она сказала на пленарном заседании Думы, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Вопрос стоит не о нем, а о нас, гражданах России, и ее будущем. Если так, то зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо все честно, открыто и публично предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции, - сказала Терешкова. - Или, если этого потребует ситуация, и, самое главное, если этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленной Конституцией".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил перерыв в заседании Госдумы для обсуждения предложения Терешковой об отмене максимального числа президентских сроков. По его словам, это предложение нужно обсудить с главой государства и лидерами фракций.

Напомним, действующий президент России Владимир Путин также предложил поправки в конституцию страны, которые, в частности, предусматривают правопреемственность страны от СССР и память предков, которые передали россиянам веру в Бога.

Как сообщала "ДС", так называемое "всенародное голосование" по поправкам в российскую конституцию пройдет 22 апреля.

    Реклама на dsnews.ua