• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремль назвал действия Лондона в деле Скрипаля "невиданным хамством", граничащим с бандитизмом

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что действия Лондона в деле об отравлении Сергея Скрипаля являются "невиданным хамством"

По мнению Пескова, последние действия Лондона в рамках дела Скрипаля, являются "невиданным хамством", которое граничит "с бандитизмом в международных делах", сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Вы видите, что президент Путин хранит абсолютное спокойствие, абсолютную выдержку. И в отличие от визави на острове сохраняет абсолютную корректность", - цитирует Пескова издание.

По его словам, для России главное "справиться с этой провокацией".

Как сообщала "ДС", 4 марта в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Скрипалю и его дочери Юлии стало плохо в торговом центре в Солсбери.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вещество, которым отравили Скрипаля, производится в России, и оно известно, как "Новичок".

Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в ответ на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипала и его дочери.

Также Совет по нацбезопасности США рекомендует президенту Дональду Трампу выслать из страны российских дипломатов в ответ на отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля.

Ранее сообщалось, что экс-офицер ГРУ РФ Сергей Скрипаль писал президенту РФ Владимиру Путину и просил предоставить ему возможность вернуться из Великобритании в Россию.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию в СМИ о том, что экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль писал Владимиру Путину письмо с просьбой вернуться в Россию.

    Реклама на dsnews.ua