• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремлевская пропагандистка молит бога, чтобы ее канал не лишили лицензии в Британии

Реклама на dsnews.ua
Главный редактор RT Маргарита Симоньян очень надеется, что Лондон не лишит ее канал лицензии

Об этом она заявила после оглашения Британией новых санкций в отношении России, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"Мы находимся под жестким контролем со стороны британского медиарегулятора все эти годы. И к нам претензий в Ofcom меньше, чем многим другим британским СМИ. Потому что мы стараемся вести себя очень осмотрительно, очень внимательно, очень осторожно, зная, что мы находимся под лупой , зная, что нас давным-давно многие мечтали лишить лицензии и разговоры об этом велись ... Они этого не сделали. Надеюсь, бог даст, и не сделают", - отметила Симоньян.

Во вторник британский медиарегулятор Ofcom предупредил держателя лицензии RT - автономную некоммерческую организацию (АНО) "ТВ-Новости" - о возможных санкциях из-за "дела Скрипаля".

Напомним, официальный представитель МИД Мария Захарова в свою очередь заявила, что работа британских СМИ в России может быть запрещена в ответ на возможное введение санкций в отношении кремлевских пропагандистских медиа.

Как сообщала "ДС", 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о высылке 23 российских дипломатов, назвав их шпионами. Кроме того, был отменен официальный визит в Соединенное Королевство главы МИД РФ Сергея Лаврова. И премьер сообщила, что британские чиновники и члены королевской семьи будут бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua