• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение "Боинга" МАУ: Иран проведет переговоры с Украиной о размере компенсации семьях жертв

Реклама на dsnews.ua
Иранская сторона проведет с Украиной переговоры о размере компенсации семьям погибших в результате крушения "Боинга" украинской МАУ в небе над Тегераном

Об этом сообщил глава отдела расследования событий организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайфар, передает "ДС" со ссылкой на IRNA.

Так, иранский чиновник сообщил, что самолет был застрахован украинской компанией. Что касается компенсации от Ирана, то, по словам Резайфара, объем компенсаций семьям жертв будет зависеть от договоренностей, которых удастся достигнуть на двухсторонних переговорах.

"Поскольку крушение украинского самолета не является рядовым случаем, выплата компенсаций зависит от договоренностей Ирана и Украины", - заявил он.

При этом Резайфар добавил, что ущерб, причиненный разрушенным зданиям и другим объектам, должна возмещать страховая компания.

Напомним, самолет МАУ, совершавший рейс 8 января из Тегерана в Киев, разбился через две минуты после взлета. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, которые погибли.

Позже правительство Ирана признал, что самолет сбили, однако сделали это случайно, ожидая авиаатаки со стороны США. Полную ответственность за катастрофу взяло на себя иранское военно-политическое формирование Корпус стражей исламской революции (КСИР).

    Реклама на dsnews.ua