• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение "Боинга" МАУ: В Иран направились шведские специалисты по консульским вопросам

Реклама на dsnews.ua
В Иран отправилась группа шведских специалистов для оказания консульской помощи семьям жертв крушения "Боинга" украинской МАУ

Об этом заявила глава МВД Швеции Анне Линде, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду

Sveriges Radio отмечается, что группу шведских специалистов отправляют в Иран, поскольку в авиакатастрофе погибло много людей, связанных со Швецией.

"Задача состоит в основном в решении консульских вопросов, таких как семейные контакты и сотрудничество с иранскими властями. Мы сотрудничаем с другими министерствами и ведомствами по поводу того, как должен выглядеть окончательный состав этой группы", - сказала министр.

Сейчас иностранным сотрудникам важно получить визу в Иран, поскольку в некоторых других стран с визами возникли проблемы.

В то же время Анне Линде надеется, что группа скоро прибудет в Иран.

Напомним, самолет МАУ, совершавший рейс 8 января из Тегерана в Киев, разбился через две минуты после взлета. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, которые погибли.

Позже правительство Ирана признал, что самолет сбили, однако сделали это случайно, ожидая авиаатаки со стороны США. Полную ответственность за катастрофу взяло на себя иранское военно-политическое формирование Корпус стражей исламской революции (КСИР).

    Реклама на dsnews.ua