• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение самолета МАУ в Иране: Появилась реакция генсека ООН

Реклама на dsnews.ua
Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выразил соболезнования близким пассажиров Boeing компании МАУ, который потерпел крушение в Иране

Об этом заявил представитель генсека Стефан Дюжаррик, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш глубоко скорбит по поводу катастрофы украинского самолета близ Тегерана. Он выражает глубокие соболезнования семьям погибших и правительствам всех стран, чьи представители погибли в этой трагедии", - отметил спикер.

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 167 пассажиров, граждане семи стран, и 9 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua