• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кулеба предположил, когда Зеленский может встретиться с Орбаном

Реклама на dsnews.ua
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном может произойти в июле

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на совместном брифинге с венгерским коллегой Петером Сийярто в Будапеште, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

По словам Кулебы, он передал Сийярто официальное приглашение от президента Зеленского в адрес Виктора Орбана "посетить Украину в удобное для него время".

"Но, я думаю, что здесь мы с Петером возьмем на себя инициативу и порекомендуем нашим лидерам удобное время, которое, по нашим подсчетам, наступит где-то в июле этого года", - отметил Кулеба.

Он добавил, что передал Сийярто также проект меморандума об отношениях между двумя странами, и до июля обе стороны будут работать над ним "на всех уровнях".

"Мы используем это время, чтобы максимально финализировать договоренности, которых лидеры должны достичь. Подходы президента Украины и премьер-министра Венгрии очень схожи - это результат. Встреча не может быть просто политическим явлением, они должны достичь результата", - резюмировал Кулеба.

Напомним, Владимир Зеленский хочет заключить меморандум с для урегулирования отношений между странами, на которые негативно повлиял украинский закон об образовании.

    Реклама на dsnews.ua