• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Курц отказался сотрудничать со скандальным вице-канцлером Штрахе

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Австрии Себастьян Курц исключает сотрудничество с вице-канцлером Хайнцом-Кристианом Штрахе из-за его возможного сговора с россиянами

Курц откажется от сотрудничества с представителем радикальной Партии свободы Штрахе, которого подозревают в сговоре с россиянами, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По данным источников в правящей австрийской коалиции, при этом есть вариант, что коалиция будет сохранена, а Штрахе на посту сменит другой представитель радикалов.

Так, новым вице-канцлером Австрии может стать министр транспорта Ноберт Хофер, который считается заместителем лидера Партии свободы.

Отмечается, что официальное заявление об увольнении Штрахе с должности вице-канцлера будет сделано в субботу, 18 мая.

Напомним, ранее немецкое издание Suddeutsche Zeitung сообщило, что имеет видео, на котором Штрахе и председатель фракции Партии свободы в парламенте Иоганн Гуденус в 2017 году заявили о готовности передать ряд государственных строительных заказов фирмам племянницы российского олигарха, если она окажет финансовую помощь перед парламентскими выборами.

Как сообщала "ДС", замглавы австрийского правительства и лидер ультраправой Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе попал в скандал из-за связей с Россией.
.

    Реклама на dsnews.ua