• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лавров озвучил позицию России относительно "нормандского формата"

Реклама на dsnews.ua
Россия выступает против проведения нового саммита в "нормандском формате" до тех пор, пока не будут реализованы все решения, принятые на декабрьской встрече лидеров в Париже

Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы никогда не будем договариваться о новом саммите, пока не будут честно, полноценно и добросовестно выполнены все те решения, которые принимались в Париже", - сказал Лавров в программе "Большая игра" на Первом канале.

Он отметил, что "для их выполнения (у Киева. - Ред.) нет другого пути, кроме как вести себя правильно в Контактной группе и достигать договоренностей с Донецком и Луганском".

По словам Лаврова, из парижских договоренностей лидеров "выполнена одна, и то в достаточно скромных масштабах: состоялся обмен удерживаемыми лицами".

"Менее трех десятков человек были обменены между Киевом с одной стороны, Донецком и Луганском - с другой. Всё остальное, что обсуждалось в Париже, к огромному нашему сожалению, не выполнено, и не по вине или в силу отсутствия доброй воли со стороны Донецка и Луганска", - заявил российский министр.

    Реклама на dsnews.ua