• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лидер австрийских антивакцинаторов заразился коронавирусом

Лидер правопопулистской "Австрийской партии свободы" Герберт Кикль, известный как жесткий противник карантинных мер и вакцинации против коронавируса, заразился этой инфекцией

Герберт Кикль
Герберт Кикль
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице Кикля в Facebook, передает "ДС".

"Должен вам сообщить, что сегодня я получил от органов здравоохранения уведомление о том, что ПЦР-тест, который я вчера сделал, показал положительный результат", — говорится в сообщении.

По словам Кикля, у него наблюдается мягкое течение заболевания, однако он вынужден отправиться на 14-дневный домашний карантин. Политик также сообщил, что поэтому не сможет принять участие в запланированной на 20 ноября демонстрации против принятых правительством мер борьбы с пандемией коронавируса.

Укринформ уточняет, что глава "Австрийской партии свободы" известен как один из главных противников вакцинации от коронавируса в стране. Он критикует любые ограничительные меры, предпринимаемые правительством для борьбы с COVID-19. Это касается как локдауна и вакцинации, так и ношения масок — на заседаниях Национального совета Кикль, вопреки принятой норме, принципиально не носит FFP-маску. Также он считает, что коронавирусное заболевание можно преодолеть, если начать своевременное лечение доступными медикаментами и витаминами – он советует употреблять витамины C, D и Zink, новальгин, парацетамол, аспирин и ибупрофен.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Австрии было зафиксировано почти 12 тыс. новых случаев заболевания COVID-19, что является наибольшим показателем с начала пандемии.

Напомним, в сентябре в Израиле активист, выступавший против вакцинации от коронавируса Хай Шулян, умер от последствий болезни.

    Реклама на dsnews.ua