• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Только с отрицательным ПЦР: Турция ограничивает въезд в страну

Реклама на dsnews.ua

С 28 декабря Турция будет требовать негативные ПЦР-тесты от всех путешественников, прибывающих авиатранспортом, а с 30 декабря — от всех, кто прибывает также наземным и морским транспортом

Об этом заявил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа, передает "ДС" со ссылкой на Hurriyet.

Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до вылета пассажира.

"Иначе им не будет позволено въехать в страну", — написал Фахреттин Коджа в своем Twitter. Это должно стать одной из мер, направленных на прекращение распространения коронавируса.

В письменном заявлении Коджа заявил, что Турция следит за самыми современными научными разработками и принимает необходимые меры для поддержания контроля над пандемией COVID-19, продолжающей угрожать миру.

"Те, кто не представит отрицательные результаты ПЦР-теста, не будут допущены в самолет по пути в Турцию", — добавил он.

По словам министра новые меры по путешественников необходимы в связи с ростом числа случаев заболевания во всем мире и ускорением пандемии.

"Те, кто не представит отрицательный тест на пограничном посту при въезде в нашу страну, будут помещены в карантин по адресам, где они проживают. Это мероприятие будет действовать до 1 марта 2021", — говорится в сообщении Минздрава.

Ранее Национальный флагманский перевозчик Turkish Airlines также объявил, что обязывает всех пассажиров международных рейсов представить негативные результаты ПЦР-теста на вирус, полученные в течение последних 72 часов перед посадкой.

До сих пор Турция оставалась одной из немногих стран, которая допускала туристов без существенных ограничений.

Напомним, недавно турецким отелям запретили устраивать шумные вечеринки на Новый год.

    Реклама на dsnews.ua