• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко настаивает, что в Беларуси от коронавируса не умирают

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Алекандр Лукашенко снова заявил, что в стране нет ни одного летального случая коронавируса

Об этом он заявил на совещании с руководством страны по вопросам, связанным с коронавирусом и экономикой, передает "ДС" со ссылкой на сообщение белорусской государственной газеты "Звязда".

"Я не хочу повторяться, но я хотел бы подчеркнуть главное: в Беларуси нет ни одного умершего именно от коронавируса",  - сказал Лукашенко.

Он добавил, что "прислушивается к советам экспертов ВОЗ, но лучше знает, что делать в своей стране".

По словам белорусского лидера, для борьбы с новой инфекцией страна использовала все необходимые ресурсы, но ответила адекватно, "без лишних и избыточных".

Лукашенко добавил, что медработникам необходимо сконцентрироваться на лечении больных с пневмонией, потому что "любая пневмония может превратиться или усугубиться ковидом". При этом, по его словам, важно помнить и о других больных, с не менее опасными болезнями: астмой, сердечно-сосудистыми и онкологией.

По словам Лукашенко, после пандемии надо будет вернуться к вопросу, какой образ жизни ведут белорусы.

Как сообщала "ДС", Александр Лукащенко уже заявлял, что в стране не зафиксировано ни одного летального случая заболевания коронавирусом.

Согласно сообщению минздрава Беларуси от 20 апреля, с начала февраля в стране умер 51 пациент с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Напомним, 21 апреля сообщалось, что за сутки в Беларуси зафиксировали 1485 новых случаев инфицирования коронавирусом, в это же время в Испании выявили 1536 случаев.

Согласно сообщению Всемирной организации здравоохранения, Беларусь вступает в новый этап вспышки COVID-19, и стране следует готовиться к худшему сценарию в ближайшее время.

Несмотря на это,  президент Беларуси, игнорируя пандемию коронавируса, заявил о необходимости возобновить учебу в школах страны.

    Реклама на dsnews.ua