Лукашенко похвастался дружбой с Путиным, а Зеленского назвал "безголовым"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, в котором говорил преимущественно об Украине

Лукашенко похвастался дружбой с Путиным;

Выдержки из интервью опубликовал Telegram-канал "Пул Первого", передает "ДС".

"По просьбе вашего президента и моего друга (Путина, — ДС), чтобы вы знали", — сказал он, отвечая на вопросы пропагандиста о поставках продовольственных продуктов в Украину.

Так, самопровозглашенный президент считает, что Россия и Беларусь "кормят" Украину.

"И в основном это наши поставки туда, продовольствие. Когда-то Украина всех нас кормила в Советском Союзе. Сейчас мы поставляем, Россия поставляет, в частности, переработанные продукты, и так далее, не называю фирмы", — добавил он.

Лукашенко также подчеркнул, что Беларусь намерена продолжать сотрудничество с Украиной, ради "помощи обычным украинцам".

"Например, как в случае с недавними поставками дополнительных объемов электроэнергии. Если бы мы им не поставили электроэнергию, упала бы вся система", — отметил он.

При этом Лукашенко раскритиковал украинские власти и упомянул президента Украины Владимира Зеленского.

"И даже Зеленский, извини меня, первый раз скажу, — безголовый. Хотя я не ожидал, что он будет так вести себя. Он уже начал кричать: нет-нет, войны не будет, войны нет и так далее..."

Они уже его сейчас в "стойло" пытаются загнать, чтобы он говорил, что война будет, мы нападем и другое", — сказал он.

Как сообщала "ДС", Александр Лукашенко допустил возможность начала полномасштабной войны и назвал "агрессию" против России или Беларуси возможными ее причинами.

Также Лукашенко заявил, что Украина не будет воевать с Беларусью, потому что такая война длилась бы максимум 3-4 дня.