• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Будем стоять возле Ла-Манша": Лукашенко пофантазировал на тему войны Беларуси и Украины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина не будет воевать с Беларусью, потому что такая война длилась бы максимум 3-4 дня

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Лукашенко заявил в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, передает "ДС" со ссылкой на белорусское государственное агентство БЕЛТА.

"Украина никогда с нами не будет воевать: эта война продлится максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Те, кого там показывают с этими деревянными автоматами, как они тренируются… Так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал, снимем на мобильный телефон тренировку эту и покажем… И как только чуть-чуть запахло, Володя Зеленский сразу трухнул", — сказал Лукашенко.

Лукашенко также вспомнил об операции ОДКБ в Казахстане.

"ОДКБ что показало – пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. Они это знают", – сказал он.

"В Европе будет проще. Они что, этого не видят? Они понимают, что бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте", – заявил Лукашенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua