Лукашенко внезапно похвалил ВСУ и призвал "взять у них урок" (ВИДЕО)

Диктатор Беларуси Александр Лукашенко внезапно похвалил Вооруженные силы Украины и призвал своих военных "взять урок" у наших защитников. Его особенно увлекли эффективные операции мобильных групп ВСУ

Лукашенко сделал такое заявление на заседании по оборонному заказу Беларуси на 2022 год, передает "ДС".

"Еще раз обращаюсь к урокам и опыту украинского конфликта. Подчеркну особенно: если танки, то очень популярны среди военных Т-72. Модернизированные наши танки — хорошее оружие. А что касается легкобронированных автомобилей "Кайман", тоже помните — мы делали крен к тому, что все-таки наша армия должна быть мобильной", — сообщил Лукашенко.

Далее узурпатор похвалил действия мобильных групп ВСУ. По словам диктатора, они наносили стремительные удары по врагу, превосходящему числом.

"Самыми эффективными, в том числе со стороны украинских Вооруженных сил, оказались мобильные группы, которые мгновенно, неожиданно приближались к гораздо превосходящему их противнику и наносят поразительные удары", — продолжил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что это только одна из составляющих успеха в обороне Украины. Сразу диктатор вспомнил русское войско, однако немного пренебрежительно. Мол, раньше казалось, что оно значительно сильнее армии Украины.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Украину "чудом выжившей страной", в которой "нацизм снова поднял голову".

Напомним, подразделения специальных операций Беларуси развернуто на трех направлениях у границы с Украиной.

По данным Пентагона, в настоящее время вооруженные силы Беларуси не планируют активно участвовать в войне России против Украины — несмотря на внезапную проверку их боеготовности.